BBSSissach

Indoor Wallis 28./29. Januar 2017

Compound Master Herren 1. Platz SWART Marness
Compound Master Herren 2. Platz PETRAGLIO Marco
 

Nîmes (FR) Achery World Cup 20.-22. Januar 2017

Compound Herren 87. Platz HÄFELFINGER Roman
Compound Herren 63. Platz PETRAGLIO Marco
Recurve Damen 48. KLARER Tanja
 

25m World Indoor Archery Exellence Center Lausanne 07./08. Januar 2017

Recurve Herren 5. Platz FRANOV Emil
 

Indoor 18m World Archery Exellence Center Lausanne 07./08. Januar 2017

Compound Master Herren 8. Platz SWART Marness
Recurve Herren 6. Platz FRANOV Emil
 

Berlin Open (DE) 09.-11. Dezember 2016

Compound Herren 30. Platz Quali / 17. Platz Final HÄFELIFINGER Roman
Recurve Damen 73. Platz KLARER Tanja
 

Indoor Chiasso 04. Dezember 2016

Compound Master Herren 1. Platz PETRAGLIO Marco
Compound Master Herren 2. Platz SWART Marness
Recurve Damen 4. Platz KLARER Tanja
 

Indoor CAB Mulhouse (FR) 27. November 2016

Compound Herren 1. Platz Quali / 3. Platz Final HÄFELFINGER Roman
Compound Herren 5. Platz Quali / 2. Platz Final PETRAGLIO Marco
Compound Herren 7. Platz Quali / 6. Platz Final SWART Marness
Compound Team Mixte 1. Platz Roman/Marco/Marness
Recurve Damen 4. Platz Quali / 8. Platz Final KLARER Tanja
 

GT-Open Strassen (LUX) 19./20. November 2016

Compound Herren 2. Platz Quali / 4. Platz Final HÄFELFINGER Roman
Compound Herren 18. Platz / 17. Platz Final PETRAGLIO Marco
Recurve Damen 14. Platz / 17. Platz Final KLARER Tanja
 

Indoor Solothurn 20. November 2016

Compound Master Herren 3. Platz SWART Marness
 

Indoor Neuchâtel 12./13. November 2016

Compound Master Herren 2. Platz SWART Marness
Recurve Damen 2. Platz KLARER Tanja

 

SM Fita Sion 27.August 2016

Recurve Damen 4. Platz KLARER Tanja
Recurve Herren 17. Platz FRANOV Emil
Compound Herren 4. Platz HÄFELFINGER Roman
Compound Master Herren 4. Platz SWART Marness
Compound Master Herren 5. Platz PETRAGLIO Marco
Compound Mannschaft 2. Platz Roman, Marco und Blacky
 
 

FITA Bern 21.August 2016

Compound Herren 1. Platz HÄFELFINGER Roman
Compound Herren 9. Platz LANZ Elias
Recurve Damen 1. Platz KLARER Tanja
Recurve Herren 9. Platz FRANOV Emil
 

SM Field Sion 7. August 2016

Compound Herren 1. Platz HÄFELFINGER Roman
 

Köbi Altenburger-Turnier 12. Juni 2016 Sonntagvormittag 2x 70 m FITA Runde Compound 2x 50m

Compound Master Herren SWART Marness 3. Pl.
Recurve Damen KLARER Tanja 3.Pl.
Recurve Master Damen KLARER Susanne 6.Pl.
Recurve Herren FRANOV Emil 11.Pl.
 

Fita Brunstatt 29.5.2016

Recurve Damen 1.Platz KLARER Tanja
 

Bogenturnier Büesserach 29.5.2016

Longbow Herren BADER Marcel 1. Rang mit 420 Punkten
BU 81 HÄNNI Martin 1.Rang mit 502 Punkten
BU 82 SCHAFFNER Sonja 1. Rang mit 428 Punkten
Historical Bow Herren RENSCH Thomas 3. Rang mit 284 Punkten
 

Fita Volgelsheim 22.5.2016

Compound Herren Master 1.Platz PETRAGLIO Marco
Recurve Damen 1. Platz KLARER Tanja
 

Fita Strasbourg 15.5.2016

Recurve Damen 1. Platz KLARER Tanja
Herren Compound 1. Platz HÄFELFINGER Roman
 

Fita Ettelbruck (Luxenbourg) 5.5.2016

Recurve Damen 1. Platz KLARER Tanja (Fita)
Recurve Damen 1. Platz KLARER Tanja (Fédéral)
 

Fita Brunstatt 2x70m 1.5.2016

Recurve Damen 2. KLARER Tanja
Recurve Herren 7. FRANOV Emil
Compound Herren 3. HÄFELFINGER Roman
Compound Master Herren 1. PETRAGLIO Marco
Compound Master Herren 3. SWART Marness
 

FITA Neuchâtel 70/50m 24 April 2016

Damen Master Recurve 1. KLARER Susanna
Damen Recurve 3. KLARER Tanja
Herren Recurve 6. FRANOV Emil
Herren Master Compound 1. SWART Marness
 

Indoor Düdingen 27. 28. Februar 2016

Damen Recurve 4. KLARER Tanja
Damen Compound 1. PROBST Karin
Herren Master Compound 1. SWART Marness
Herren Compound 11. LANZ Elias
Herren Junior Compound 1. SCHAUB Roy
Herren Recurve 14. SCHAUB Matthias
Herren Recurve 13. FRANOV Emil
 

Indoor Lyss 13/14. Februar 2016

Herren Compound 1. Platz HÄFELFINGER Roman
Herren Compound 14. Platz MAIER Alexander
Herren Master Compound 1. Platz SWART Marness
Damen Master Compound 1. Platz PROBST Karin
Damen Recurve 3. Platz KLARER Tanja
Herren Recurve 12. Platz SCHAUB Matthias
Mannschaft Compound 1. Platz Roman, Blacky, Karin
 

Indoor Seuzach 3.Januar 2016

Herren Compound 1. HÄFELFINGER Roman
Herren Master Compound 3. PETRAGLIO Marco
Herren Master Compound 4. SWART Marness
Damen Master Compound 1. PROBST Karin
Damen Compound 3. HUNSPERGER Janine
Damen Recurve 2. KLARER Tanja
Herren Recurve 10. FRANOV Emil
Damen Master Recurve 5. KLARER Sussanna
Herren Master Recurve 25. KLARER Paul
 
 

Indoor Chiasso 6.12.2015

Damen Master Compound : 1. PROBST Karin
Damen Compound : 1. HUNSBERGER Janine
Herren Master Compound : 1. PETRAGLIO Marco
Herren Master Compound : 2. SWART Marness
Damen Recurve : 4. KLARER Tanja
Mannschaft Compound : 1. Marco Blackie und Karin
 
 
 
 
 

 

 
Kontakt
 
Events
 
Mitgliedschaft
 
Ranglisten
 
Trainingsorte
 
Geschichte
 
Fotosgalerie
 
Links
 
Statuten PDF
 
Jahresprogram
 
Inserate